По инициативе Курского Росреестра Государственный каталог географических названий пополнился сведениями о малой реке «Кур» и реке «Стуженёк».

       «На сегодняшний день в каталоге содержится около 4 тыс. географических объектов Курской области. Это населенные пункты, реки, урочища, озера и др.», - сообщила начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Курской области Наталия Касьянова.

        Государственный каталог географических названий создан в целях обеспечения единообразного и устойчивого употребления в Российской Федерации наименований географических объектов и сохранения указанных наименований. Произвольная замена одних наименований географических объектов другими, употребление искаженных наименований географических объектов не допускаются. Государственный каталог географических названий по каждому субъекту Российской Федерации, в том числе по Курской области размещен на сайте https://cgkipd.ru/science/names/reestry-gkgn.php.

 

Источник: https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reki-kur-i-stuzhenyek-v-kurskoy-o...

Категория(-и) статьи / заметки: 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки



       © Попов Сергей Александрович 2012-2023

       Любое копирование только со ссылкой на сайт http://onomastika.ru